Política XXI 5.0
¡Únete a nosotros, te gustará!

Candidaturas y listas electorales

Ir abajo

Candidaturas y listas electorales

Mensaje por AdminComandante el Dom 26 Abr 2009 - 0:01

Para presentaros a las elecciones es imprescindible que respondáis este breve formulario para poder presentaros a las elecciones:

Nombre y siglas de la candidatura electoral: (eso es principalmente por si una coalición tiene nombre propio, si vais en solitario podeis usar el nombre del partido simplemente)
Circunscripciones en las que se presenta: (si os presentáis en toda España decid toda España y ya está, si os presentáis sólo en algunas zonas especificad)
Partidos políticos que la forman: (y si no es coalición simplemente decid tal partido en solitario)
Candidato a la presidencia o cabeza de lista por cada circunscripción: (aunque no aspireis a gobernar España lo primero entededlo como el que va a ser portavoz o líder del partido en el Congreso de los Diputados, si preferís hacerlo más completo podéis hacerlo por cada circunscripción o varias de ellas)

Ejemplo de candidatura valida:
Nombre y siglas de la candidatura electoral: Partido Rancio Español (PRE) en todo el territorio salvo Cataluña dónde iremos cómo Partit Ranci Català
Circunscripciones en las que se presenta: En toda España salvo Ceuta y Melilla
Partidos políticos que la forman: Partido Rancio Español en solitario
Candidato a la presidencia o cabeza de lista por cada circunscripción:
Provincia de Álava -> Aitor Fernández de Gamarra García
Provincia de Albacete -> Luis Robles Mendoza
Provincia de Alicante/Alacant -> Arnau Aribau Costa
Provincia de Almería -> Alberto López Fernández
Provincia de Asturias -> Mariano Montoya Pueyo
Provincia de Ávila -> Álvaro Rodríguez Roldán
Provincia de Badajoz -> Jesús Menendez Montilla
Provincia de Balears (Illes) -> Manel Aguilar Sampol
Provincia de Barcelona -> 1º Francesc Farré Vila, 2º Caterina Deulofeu Bach
Provincia de Burgos -> Rodrigo Díaz Molina
Provincia de Cáceres -> Ricardo Díez Martínez
Provincia de Cádiz -> Gonzalo Campoamor Domingo
Provincia de Cantabria -> Guillermo Montoro Arenas
Provincia de Cartagena -> Friedrich Schwarzenegger Eisenhower
Provincia de Castellón/Castelló -> Joan Fabra Camps
Provincia de Ciudad Real -> Rosario Castilla Domínguez
Provincia de Córdoba -> Luisa Ponce de León Álvarez
Provincia de Coruña (A) -> Anxo Vázquez Quintana
Provincia de Cuenca -> María de la Concepción López Garrido
Provincia de Girona -> Enric Ferran de Puig Sagnier i Cardona
Provincia de Granada -> Mohammed Ali Pacha
Provincia de Guadalajara -> Lorena Arévalo Gómez
Provincia de Guipúzcoa -> Patxi Iribar Loidi
Provincia de Huelva -> Facundo Flores Castillo
Provincia de Huesca -> Ignacia Fraga Lorca
Provincia de Jaén -> Ramiro Hernández Méndez
Provincia de León -> Gumersinda Martín Sánchez
Provincia de Lleida -> Maria Remei Duran Vidal
Provincia de Lugo -> Irimia Andrade Prada
Provincia de Madrid -> 1º José Luiz Aznar Zapatero, 2º Raimunda Gil Muñoz, 3º David McPherson Smirnov
Provincia de Málaga -> Alicia Giménez Márquez
Provincia de Manresa -> Josefina Alemany Serradesanferm
Provincia de Murcia -> Joaquín Moreno Ruiz
Provincia de Navarra -> Paz Enzuedorramarricotxearricabetlla Errotaberrigorrigoikoerrotaetxea
Provincia de Ourense -> Xosé Manuel Iruegas Marín
Provincia de Palencia -> Araceli Fabián Vargas
Provincia de Palmas (Las) -> José Aguilar Bethancourt
Provincia de Penedès -> Mariona Torrentsgenerós Vilamassana
Provincia de Pontevedra -> Güendolina Andrade Castro
Provincia de Rioja (La) -> Cristina Chacón Montesdeoca
Provincia de Salamanca -> Almudena Piqueras Pérez
Provincia de Santa Cruz de Tenerife -> Nauzet Ascaso Jiménez
Provincia de Segovia -> Maria Luisa Morales Suárez
Provincia de Sevilla -> Dolores Pérez Blanco
Provincia de Soria -> Francisco Ortiz Navarro
Provincia de Tarragona -> Meritxell Samaranch Salasach
Provincia de Teruel -> Heriberto Torres Villar
Provincia de Toledo -> Bartolomé Chávez Otero
Provincia de Tortosa -> Roger Puigdomènech i Rocadenbosch
Provincia de Valencia/València -> Vicenç Torné Andreu
Provincia de Valladolid -> Froilán Saéz García
Provincia de Vizcaya -> Jon Ercilurrutigastañazagogeascoa Beitilarrangoitia
Provincia de Zamora -> Roberto Alonso Sanz
Provincia de Zaragoza -> Maximiliano Palafox Espada


* Podéis, si queréis, incluso añadir suplentes pero no es obligatorio para nadie. Si queréis añadir personajes reales a las listas electorales que no militen en vuestra formación política en la realidad debéis solicitar permiso a la administración. tambie podeis inventa personaje

** Las candidaturas no presentadas o presentadas incorrectamente en este post no podrán sacar ni un solo voto válido.
avatar
AdminComandante

Cantidad de envíos : 14795
Edad : 29
Fecha de inscripción : 12/09/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por Celia Alonso el Dom 26 Abr 2009 - 3:22

.


Última edición por Fernando Riera el Sáb 13 Mar 2010 - 1:57, editado 2 veces

_______________________________________________________________
avatar
Celia Alonso
Partido Moderado
Partido Moderado

Cantidad de envíos : 11934
Fecha de inscripción : 19/11/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por Elisenda Ferrer el Dom 26 Abr 2009 - 9:35

corrección posterior

FDP. Ya que por fin se ha conectado alguien del Ben...


Última edición por Elisenda Ferrer el Miér 29 Abr 2009 - 11:04, editado 2 veces
avatar
Elisenda Ferrer

Cantidad de envíos : 4979
Edad : 35
Localización : Barcelona
Fecha de inscripción : 23/04/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por Antonio Pérez el Dom 26 Abr 2009 - 9:36

Nombre y siglas de la candidatura electoral: Partido Popular
Circunscripciones en las que se presenta: Comunidad Foral de Navarra
Partidos políticos que la forman: Partido Popular en solitario

Candidato a la presidencia o cabeza de lista por cada circunscripción:
Provincia de Navarra -> Antonio Pérez
avatar
Antonio Pérez

Cantidad de envíos : 1936
Fecha de inscripción : 21/01/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por César Estevanez el Dom 26 Abr 2009 - 13:28

Nombre y siglas de la candidatura electoral: Coalición Canaria (CC)
Circunscripciones en las que se presenta: Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas de Gran Canaria
Partidos políticos que la forman: Coalición Canaria
Candidato a la presidencia o cabeza de lista por cada circunscripción:

LAS PALMAS DE GRAN CANARIA

1. Andrés Bañolas (Portavoz)
2. Laura de la Rosa
3. Sergio Negrín
4. Celia Casas
5. Luis Santana
6. Laura Doramas
7. Juan Carlos Marichal
8. Miriam Barrera

SANTA CRUZ DE TENERIFE

1. Ayoze Bencomo
2. Ana Padrón
3. Lucía Martín
4. Miguel Ferreira
5. Jorge Belda
6. Héctor Chinea
7. Nuria Meseguer
avatar
César Estevanez

Cantidad de envíos : 1087
Edad : 28
Fecha de inscripción : 28/09/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por ramiro aza el Dom 26 Abr 2009 - 15:40

Nombre y siglas de la candidatura electoral: Andecha Astur (AA)
Circunscripciones en las que se presenta: Asturias
Partidos políticos que la forman: Andecha Astur
Candidato a la presidencia o cabeza de lista por cada circunscripción:

Asturias:

1 Ramiro Aza
2 Angel Robles
avatar
ramiro aza

Cantidad de envíos : 1908
Localización : L.lena, Asturies
Fecha de inscripción : 27/10/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por pablo buenaventura el Dom 26 Abr 2009 - 16:15

Nombre y siglas de la candidatura electoral: UNION ANDALUCISTA N.A. CUT
Circunscripciones en las que se presenta: en Andalucia
Partidos políticos que la forman: nacion andaluza. Colectivo unitario de trabajadores CUT
candidatura:
Sevilla: Alberto Gordillo
Malaga: Pablo buenaventura
Corboda: frank brigada
Huelva: maria del mar olivar
cadiz: Rafael doblas.
jaen: mercedes scharosky
almeria: antonio torres
granada: antonio nadal.


Última edición por pablo buenaventura el Miér 29 Abr 2009 - 14:36, editado 2 veces
avatar
pablo buenaventura

Cantidad de envíos : 795
Edad : 30
Localización : Andalucia
Fecha de inscripción : 30/12/2008

http://www.cnt.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por gazte ibarrola el Lun 27 Abr 2009 - 2:45

candidatos para als elecciones forales navarras- antxon otegui

elecciones generales por circunscripciones de anv-eae

araba- mikel fernandez de leceta nartinez de loyola
bizkaia- aitor llorente agirregomezkorta
nafarroa- itoitz argala aldekoa
burgos- iñaki peña ruiz de arbulo
gipuzkoa- goizargi larrinaga arrizabalaga
errioxa- beñat lopez jaime
kantabria- miren iparragirre ajuriagoxeaskoa

(admin vale asi?)
avatar
gazte ibarrola

Cantidad de envíos : 6527
Localización : en un zulo, en el monte
Fecha de inscripción : 02/01/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por David Vilches el Mar 28 Abr 2009 - 16:19

Nombre y siglas de la candidatura electoral: Nafarroa Bai (NaBai)
Circunscripciones en las que se presenta: Navarra
Partidos políticos que la forman: NaBai-IR-IU-LV
Candidato a la presidencia o cabeza de lista por cada circunscripción:
Comunidad Foral de Navarra ->

1. David Vilches
2. Aitana Gurpegui
3. Jon Fernández
4. Arantxa Cámara
avatar
David Vilches

Cantidad de envíos : 816
Edad : 26
Localización : Navarra
Fecha de inscripción : 22/11/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por David García el Mar 28 Abr 2009 - 20:33

Nombre y siglas de la candidatura electoral: Nuevo Centro (nCe)
Circunscripciones en las que se presenta: Toda España.
Partidos políticos que la forman: La coalición de Partidos que forman nCe.

Candidato a la presidencia o cabeza de lista por cada circunscripción:

El candidato a la Presidencia es David García que se presenta por Madrid.
avatar
David García

Cantidad de envíos : 243
Edad : 27
Localización : Nules (Castellón)
Fecha de inscripción : 12/09/2008

http://www.davidgarciaperez.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por Elisenda Ferrer el Miér 29 Abr 2009 - 11:05

Nombre y siglas de la candidatura electoral:
CAT: Esquerra Republicana de Catalunya - Bloc d'Entesa Nacionalista
(ERC-BEN)
PV: Esquerra Republicana del País Valencià - Bloc d'Entesa Nacionalista
(ESQUERRA-BEN)
IB: Esquerra Republicana de les Illes Balears - Bloc d'Entesa Nacionalista
(ESQUERRA-BEN)
AR: Esquerra Republicana de Ponent - Bloc d'Entesa Nacionalista
(ESQUERRA-BEN)

Circunscripciones en las que se presenta:
CAT: Barcelona, Girona, Lleida, Tarragona
PV: València, Castelló, Alacant
IB: Balears
AR: Saragossa, Osca, Terol

Partidos políticos que la forman:
Esquerra Republicana de Catalunya
+ Bloc d'Entesa Nacionalista:
.....CDC Convergència Democràtica de Catalunya/Ponent/Balears/Aran,
.....BLOC Bloc Nacionalista del País Valencià,
.....PSM Partit Socialista de Mallorca,
.....UM, Unió Mallorquina
.....ENTESA, Entesa per Mallorca, Entesa per Eivissa - Alternativa
.....EV-CEC, Els Verds - Condeferació Ecologista de Catalunya
.....EV-EE, Els Verds - Esquerra Ecologista
.....EV-AV, Els Verds - Alternativa Verda

Candidato a la presidencia o cabeza de lista por cada circunscripción:

Provincia de Alacant -> Manel Balcells i Díaz
Provincia de Balears (Illes) -> Patrícia Gomà i Pons
Provincia de Barcelona -> Elisenda Ferrer i Garcia
Provincia de Castelló -> Francesc Fernàndez i Saltor
Provincia de Girona -> Maria Mercè Roca i Perich
Provincia de Osca/Huesca -> Sara Roldán i Peramola
Provincia de Lleida -> Sergi Gual i Comafosca
Provincia de Saragossa /Zaragoza -> Òscar Sala i Martín
Provincia de Tarragona -> Jaume Renyer i Alimbau
Provincia de Terol/Teruel -> Julià Martorell i Guaita
Provincia de València -> Joan López i Major
avatar
Elisenda Ferrer

Cantidad de envíos : 4979
Edad : 35
Localización : Barcelona
Fecha de inscripción : 23/04/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por Daniel Villaespesa el Miér 29 Abr 2009 - 12:11

Nombre y siglas de la candidatura electoral: Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
Circunscripciones en las que se presenta: En toda España.
Partidos políticos que la forman: Partido Socialista Obrero Español en solitario
Candidato a la presidencia o cabeza de lista por cada circunscripción:
Provincia de Álava -> Jose Etxebarria
Provincia de Albacete -> Mario Maturana
Provincia de Alicante/Alacant -> Luisa Manrique
Provincia de Almería -> José Criado Aguilera
Provincia de Asturias -> Cirilo Núñez
Provincia de Ávila -> Victoria Úbeda
Provincia de Badajoz -> Bernardo Fernández
Provincia de Balears (Illes) -> Pedro Trejo
Provincia de Barcelona -> Joan Massé
Provincia de Burgos -> Pilar Méndez
Provincia de Cáceres -> Soraya Breda
Provincia de Cádiz -> Enrique Pérez
Provincia de Cantabria -> Luis Lorente.
Provincia de Cartagena -> Antonio Costado
Provincia de Castellón/Castelló -> Josep Meca
Provincia de Ciudad Real -> Jacinto Borreguero
Provincia de Córdoba -> Carmen Jiménez
Provincia de Coruña (A) -> Ángel Relaño
Provincia de Cuenca -> Alberto Casas
Provincia de Girona -> Fernando Carmona
Provincia de Granada -> Soledad Villanueva
Provincia de Guadalajara -> Juan Carlos Hernández
Provincia de Guipúzcoa -> Raul Gil
Provincia de Huelva -> Carolina Saenz
Provincia de Huesca -> Araceli Chavez
Provincia de Jaén -> Norberto Vázquez
Provincia de León -> Mario Martínez
Provincia de Lleida -> Alejandro Pardo
Provincia de Lugo -> Elisa Cisnero
Provincia de Madrid -> Daniel Villaespesa y Uribe
Provincia de Málaga -> Antonia Santos
Provincia de Manresa -> Irene Moreno
Provincia de Murcia -> Carlos Ríos
Provincia de Navarra -> Teresa Rubio
Provincia de Ourense -> Jaime Ruiz
Provincia de Palencia -> Elena Rodríguez
Provincia de Palmas (Las) -> Laura Bajo
Provincia de Penedès -> Gloria Olivero
Provincia de Pontevedra -> Julián Asencio
Provincia de Rioja (La) -> José Sánchez
Provincia de Salamanca -> Luis Hernández
Provincia de Santa Cruz de Tenerife -> Mercedes López
Provincia de Segovia -> Manuel Herrero
Provincia de Sevilla -> Rufino Colorado
Provincia de Soria -> José Luis Villamayor
Provincia de Tarragona -> Trinidad Torres
Provincia de Teruel -> Almudena Ruipérez
Provincia de Toledo -> Alonso Peña
Provincia de Tortosa -> Dolores Pantoja
Provincia de Valencia/València -> Juan José Lagunas Segura
Provincia de Valladolid -> Felisa Peanilla
Provincia de Vizcaya -> Nicolás Urrutia
Provincia de Zamora -> Miguel Cienfuegos
Provincia de Zaragoza -> Víctor Bono
avatar
Daniel Villaespesa

Cantidad de envíos : 2282
Edad : 29
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por Daniel Villaespesa el Miér 29 Abr 2009 - 12:14

Nombre y siglas de la candidatura electoral: Partido Socialista Obrero Español (PSOE)
Circunscripciones en las que se presenta: Comunidad Foral de Navarra
Partidos políticos que la forman: Partido Socialista Obrero Español en solitario

Candidato a la presidencia o cabeza de lista por cada circunscripción:
Provincia de Navarra -> José Luis Cartejón
avatar
Daniel Villaespesa

Cantidad de envíos : 2282
Edad : 29
Fecha de inscripción : 15/12/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por Elisenda Ferrer el Miér 29 Abr 2009 - 12:15

Daniel Villaespesa escribió:
Provincia de Penedès -> Gloria Olivero


Sí, sí, me gusta esta circunscripción... lol!
avatar
Elisenda Ferrer

Cantidad de envíos : 4979
Edad : 35
Localización : Barcelona
Fecha de inscripción : 23/04/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por Miguel Huidobro el Miér 29 Abr 2009 - 17:35

Nombre y siglas de la candidatura electoral: Unión del Pueblo
Circunscripciones en las que se presenta: Toda España
Partidos políticos que la forman: IR, IU-LV y NaBai
Candidato a la presidencia o cabeza de lista por cada circunscripción:

[i]Provincia de Álava -> Eneko Aritza
Provincia de Albacete -> David Muñoz
Provincia de Alicante/Alacant -> Marco Farkas
Provincia de Almería -> María Montes Ainar
Provincia de Asturias -> Santiago Raluy Santos
Provincia de Ávila -> Jesús Montes Buy
Provincia de Badajoz -> Jesús Menendez Montilla
Provincia de Balears (Illes) -> Laura Muñoz Alcali
Provincia de Barcelona -> 1º Román Flores, 2º Francesc Sants Pi
Provincia de Burgos -> Yosu Cámara Sánchez
Provincia de Cáceres -> Gonzalo Santoro Pérez
Provincia de Cádiz -> Aitor Rentin Cruz
Provincia de Cantabria -> Miguel de Pablo y Zabala
Provincia de Cartagena -> Sarna Kalasnikov
Provincia de Castellón/Castelló -> Concepció Velilla
Provincia de Ciudad Real -> Inocencio Noexistendez
Provincia de Córdoba -> Blas de Epigastrio
Provincia de Coruña (A) -> Eugenio Fernández Deza
Provincia de Cuenca -> Mario Rancied Ordoñez
Provincia de Girona -> José Antonio de Fuengirola y Marchante
Provincia de Granada -> Carlos Cíbilos Mancha
Provincia de Guadalajara -> Lorena Arévalo Gómez
Provincia de Guipúzcoa -> Roberto Uoho
Provincia de Huelva -> Facundo Smithers
Provincia de Huesca -> Ignacia Fraga Lorca
Provincia de Jaén -> Ramiro Hernández Méndez
Provincia de León -> Gumersinda Martín Sánchez
Provincia de Lleida -> Maria Remei Duran Vidal
Provincia de Lugo -> Irimia Andrade Prada
Provincia de Madrid -> 1º Gaspar Azaña, 2º Eduvigis Martínez, 3º Ingrid Verena Smylis
Provincia de Málaga -> Alicia Giménez Márquez
Provincia de Manresa -> Josefina Burns Serradesanferm
Provincia de Murcia -> Joaquín Moreno Ruiz
Provincia de Navarra -> David Vilches
Provincia de Ourense -> Xosé Manuel Iruegas Marín
Provincia de Palencia -> Araceli Fabián Vargas
Provincia de Palmas (Las) -> José Aguilar Bethancourt
Provincia de Penedès -> Mariona Torrentsgenerós Vilamassana
Provincia de Pontevedra -> Güendolina Andrade Castro
Provincia de Rioja (La) -> Cristina Chacón Montesdeoca
Provincia de Salamanca -> Gunto García
Provincia de Santa Cruz de Tenerife -> Victor Morales
Provincia de Segovia -> Maria Luisa Morales Suárez
Provincia de Sevilla -> Elena Llanos
Provincia de Soria -> Francisco Ortiz Navarro
Provincia de Tarragona -> Meritxell Samaranch Salasach
Provincia de Teruel -> Heriberto Torres Villar
Provincia de Toledo -> Bartolomé Chávez Otero
Provincia de Tortosa -> Roger Puigdomènech i Rocadenbosch
Provincia de Valencia/València -> Pablo Anguita
Provincia de Valladolid -> Froilán Saéz García
Provincia de Vizcaya -> Jon Pacheco
Provincia de Zamora -> Chuan Garcés
Provincia de Zaragoza -> Miguel Huidobro


Última edición por Miguel Huidobro el Miér 29 Abr 2009 - 23:35, editado 1 vez
avatar
Miguel Huidobro

Cantidad de envíos : 2380
Localización : Zárágózá, ARAGÓN
Fecha de inscripción : 02/11/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por Andrew Ryan el Miér 29 Abr 2009 - 21:24

Nombre y siglas de la candidatura electoral: Partido Liberal (PL).
Circunscripciones en las que se presenta: Toda España, incluidas las autonómicas de Navarra.
Partidos políticos que la forman: Partido Liberal en solitario.

Candidato a la presidencia
Andrew Ryan

Cabeza de lista por cada circunscripción
Provincia de Álava -> Aitor García Lazcoz
Provincia de Albacete -> Carmen Mendoza
Provincia de Alicante/Alacant -> Brian Moore
Provincia de Almería -> Alberto López Fernández
Provincia de Asturias -> Rogelio Montoya Comendador
Provincia de Ávila -> Álvaro Gabino
Provincia de Badajoz -> Miguel Ángel Menendez Nieto
Provincia de Balears (Illes) -> Rob Andrew
Provincia de Barcelona -> Francesc Companys i Soley
Provincia de Burgos -> Vicente Jiménez
Provincia de Cáceres -> Carlos Fernández Hernández
Provincia de Cádiz -> Francisco Cortés
Provincia de Cantabria -> Miguel Beiro
Provincia de Castellón/Castelló ->Andrei Kovalenco
Provincia de Ciudad Real -> Héctor Massoni
Provincia de Córdoba -> Diego Zarzosa Peña
Provincia de Coruña (A) -> Gabriel Rivero Macia
Provincia de Cuenca -> Jaime Gutiérrez
Provincia de Girona -> Joan Serra
Provincia de Granada -> Julio Álvarez
Provincia de Guadalajara -> Claudio Ruiz de Temiño
Provincia de Guipúzcoa -> Santi Freixa
Provincia de Huelva -> Jason Leonard
Provincia de Huesca -> Jorge Ibarra
Provincia de Jaén -> Cristian Torres
Provincia de León -> Santiago Santos Muñoz
Provincia de Lleida -> Salvador Torres Ortega
Provincia de Lugo -> Roberto Valeiro
Provincia de Madrid -> Andrew Ryan
Provincia de Málaga -> María Jesús Rosa
Provincia de Murcia -> Silvia Muñoz
Provincia de Navarra -> Rodrigo Garza
Provincia de Ourense -> Javi Álvarez
Provincia de Palencia -> Gloria Comerma
Provincia de Palmas (Las) -> David Alegre
Provincia de Pontevedra -> Rocío Ybarra
Provincia de Rioja (La) -> Javier Torres
Provincia de Salamanca -> Lawrence Dallaglio
Provincia de Santa Cruz de Tenerife -> Ramón Alegre
Provincia de Segovia -> Sergio Souto
Provincia de Sevilla -> Fernando de la Calle
Provincia de Soria -> Víctor Sojo
Provincia de Tarragona -> Miquel de Saiol
Provincia de Teruel -> Luis Bayo
Provincia de Toledo -> Ferrán Velazco
Provincia de Valencia/València -> Francisco Fábregas
Provincia de Valladolid -> José Díaz
Provincia de Vizcaya -> José María Epalza
Provincia de Zamora -> Alberto Malo
Provincia de Zaragoza -> Agustín Usúa
avatar
Andrew Ryan

Cantidad de envíos : 27
Fecha de inscripción : 27/04/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.