Política XXI 5.0
¡Únete a nosotros, te gustará!

Candidaturas y listas electorales

Ir abajo

Candidaturas y listas electorales

Mensaje por AdminComandante el Mar 8 Feb 2011 - 0:41

Para presentaros a las elecciones es imprescindible que respondáis este breve formulario para poder presentaros a las elecciones:

Nombre y siglas de la candidatura electoral: (eso es principalmente por si una coalición tiene nombre propio, si vais en solitario podeis usar el nombre del partido simplemente)
Circunscripciones en las que se presenta: (si os presentáis en toda España decid toda España y ya está, si os presentáis sólo en algunas zonas especificad)
Partidos políticos que la forman: (y si no es coalición simplemente decid tal partido en solitario)
Candidato a la presidencia o cabeza de lista por cada circunscripción: (aunque no aspireis a gobernar España lo primero entededlo como el que va a ser portavoz o líder del partido en el Congreso de los Diputados, si preferís hacerlo más completo podéis hacerlo por cada circunscripción o varias de ellas)

Ejemplo de candidatura valida:
Nombre y siglas de la candidatura electoral: Partido Rancio Español (PRE) en todo el territorio salvo Cataluña dónde iremos cómo Partit Ranci Català
Circunscripciones en las que se presenta: En toda España salvo Ceuta y Melilla
Partidos políticos que la forman: Partido Rancio Español en solitario
Candidato a la presidencia o cabeza de lista por cada circunscripción:
Provincia de Álava -> Aitor Fernández de Gamarra García
Provincia de Albacete -> Luis Robles Mendoza
Provincia de Alicante/Alacant -> Arnau Aribau Costa
Provincia de Almería -> Alberto López Fernández
Provincia de Asturias -> Mariano Montoya Pueyo
Provincia de Ávila -> Álvaro Rodríguez Roldán
Provincia de Badajoz -> Jesús Menendez Montilla
Provincia de Balears (Illes) -> Manel Aguilar Sampol
Provincia de Barcelona -> 1º Francesc Farré Vila, 2º Caterina Deulofeu Bach
Provincia de Burgos -> Rodrigo Díaz Molina
Provincia de Cáceres -> Ricardo Díez Martínez
Provincia de Cádiz -> Gonzalo Campoamor Domingo
Provincia de Cantabria -> Guillermo Montoro Arenas
Provincia de Cartagena -> Friedrich Schwarzenegger Eisenhower
Provincia de Castellón/Castelló -> Joan Fabra Camps
Provincia de Ciudad Real -> Rosario Castilla Domínguez
Provincia de Córdoba -> Luisa Ponce de León Álvarez
Provincia de Coruña (A) -> Anxo Vázquez Quintana
Provincia de Cuenca -> María de la Concepción López Garrido
Provincia de Girona -> Enric Ferran de Puig Sagnier i Cardona
Provincia de Granada -> Mohammed Ali Pacha
Provincia de Guadalajara -> Lorena Arévalo Gómez
Provincia de Guipúzcoa -> Patxi Iribar Loidi
Provincia de Huelva -> Facundo Flores Castillo
Provincia de Huesca -> Ignacia Fraga Lorca
Provincia de Jaén -> Ramiro Hernández Méndez
Provincia de León -> Gumersinda Martín Sánchez
Provincia de Lleida -> Maria Remei Duran Vidal
Provincia de Lugo -> Irimia Andrade Prada
Provincia de Madrid -> 1º José Luiz Aznar Zapatero, 2º Raimunda Gil Muñoz, 3º David McPherson Smirnov
Provincia de Málaga -> Alicia Giménez Márquez
Provincia de Manresa -> Josefina Alemany Serradesanferm
Provincia de Murcia -> Joaquín Moreno Ruiz
Provincia de Navarra -> Paz Enzuedorramarricotxearricabetlla Errotaberrigorrigoikoerrotaetxea
Provincia de Ourense -> Xosé Manuel Iruegas Marín
Provincia de Palencia -> Araceli Fabián Vargas
Provincia de Palmas (Las) -> José Aguilar Bethancourt
Provincia de Penedès -> Mariona Torrentsgenerós Vilamassana
Provincia de Pontevedra -> Güendolina Andrade Castro
Provincia de Rioja (La) -> Cristina Chacón Montesdeoca
Provincia de Salamanca -> Almudena Piqueras Pérez
Provincia de Santa Cruz de Tenerife -> Nauzet Ascaso Jiménez
Provincia de Segovia -> Maria Luisa Morales Suárez
Provincia de Sevilla -> Dolores Pérez Blanco
Provincia de Soria -> Francisco Ortiz Navarro
Provincia de Tarragona -> Meritxell Samaranch Salasach
Provincia de Teruel -> Heriberto Torres Villar
Provincia de Toledo -> Bartolomé Chávez Otero
Provincia de Tortosa -> Roger Puigdomènech i Rocadenbosch
Provincia de Valencia/València -> Vicenç Torné Andreu
Provincia de Valladolid -> Froilán Saéz García
Provincia de Vizcaya -> Jon Ercilurrutigastañazagogeascoa Beitilarrangoitia
Provincia de Zamora -> Roberto Alonso Sanz
Provincia de Zaragoza -> Maximiliano Palafox Espada

* Podéis, si queréis, incluso añadir suplentes pero no es obligatorio para nadie. Si queréis añadir personajes reales a las listas electorales que no militen en vuestra formación política en la realidad debéis solicitar permiso a la administración. tambie podeis inventa personaje

** Las candidaturas no presentadas o presentadas incorrectamente en este post no podrán sacar ni un solo voto válido.
avatar
AdminComandante

Cantidad de envíos : 14795
Edad : 29
Fecha de inscripción : 12/09/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por Celia Alonso el Mar 8 Feb 2011 - 23:03


LISTA ELECTORAL
Elecciones Generales 2019


CANDIDATURA ELECTORAL
ALIANZA LIBERAL DEMÓCRATA

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL
TODA ESPAÑA

PARTIDO POLÍTICO
ALIANZA LIBERAL DEMÓCRATA (en solitario)

CANDIDATO A LA PRESIDENCIA
FABIÁN DE LA TORRE

CABEZAS DE LISTA (por circunscripción)


PROVINCIA DE ÁLAVA
Mikel López Ansotegui

PROVINCIA DE ALBACETE
Carmen Riolobos Pérez

PROVINCIA DE ALICANTE
Raquel Castillo García

PROVINCIA DE ALMERÍA
Asunción Rodríguez Quesada

PROVINCIA DE ASTURIAS
Francisco López Cascos

PROVINCIA DE ÁVILA
Federico Arias del Cabo

PROVINCIA DE BADAJOZ
Esteban Duarte Póveda

PROVINCIA DE BALEARS (ILLES)
Carlos Delgado Soler

PROVINCIA DE BARCELONA
Sofia Martínez Ferrer

PROVINCIA DE BURGOS
Íñigo Herrero García

PROVINCIA DE CÁCERES
Susana Sánchez Álvarez

PROVINCIA DE CÁDIZ
Juan Jesús Rodríguez del Arco

PROVINCIA DE CANTABRIA
Javier Castanedo Guerrero

PROVINCIA DE CASTELLÓN
Juan Costa Climent

PROVINCIA DE CIUDAD REAL
Abel Gonzalo

PROVINCIA DE CÓRDOBA
María Teresa Hernández Carretero

PROVINCIA DE CORUÑA (A)
Inés Núñez de Miguel

PROVINCIA DE CUENCA
Rodrigo Pastor Ayala

PROVINCIA DE GIRONA
Pilar Balaguer Gavaró

PROVINCIA DE GRANADA
Teodoro Lorente Arias

PROVINCIA DE GUADALAJARA
Arturo Navas de Torre

PROVINCIA DE GUIPÚZCOA
Regina Otaola Muguerza

PROVINCIA DE HUELVA
Ana Beltrán Cousillas

PROVINCIA DE HUESCA
Paula Díaz de Miguel

PROVINCIA DE JAÉN
Santiago López Cañete

PROVINCIA DE LEÓN
Eduardo Ruiz Casas

PROVINCIA DE LLEIDA
Anna Llobregat Casals

PROVINCIA DE LUGO
Purificación Martínez Sanz

PROVINCIA DE MADRID
Fabián de la Torre (1)
Fernando Riera (2)
Pablo Casado (3)

PROVINCIA DE MÁLAGA
Carla Sanz Miguélez

PROVINCIA DE MURCIA
Lucas Salgado Fernández

PROVINCIA DE NAVARRA
Florencio Martínez Martínez

PROVINCIA DE OURENSE
Pedro López Sánchez

PROVINCIA DE PALENCIA
Vicente Martín Lafuente

PROVINCIA DE PALMAS (LAS)
Juan Alberto Enríquez Belmonte

PROVINCIA DE PONTEVEDRA
Alfonso García Uriarte

PROVINCIA DE LA RIOJA
Irene Fernández Terry

PROVINCIA DE SALAMANCA
Alberto Ortiz Manzano

PROVINCIA DE SANTA CRUZ DE TENERIFE
Laura de Gil Pérez

PROVINCIA DE SEGOVIA
Concepción Fernández Figueroa

PROVINCIA DE SEVILLA
Esperanza Oña Sevilla

PROVINCIA DE SORIA
Juan Lozano Valls

PROVINCIA DE TARRAGONA
Joan Figueras Jover

PROVINCIA DE TERUEL
Manuel Pizarro Moreno

PROVINCIA DE TOLEDO
José Manuel Molina García

PROVINCIA DE VALENCIA
Joan Mercader del Águila

PROVINCIA DE VALLADOLID
Lucía Garrido Sánchez

PROVINCIA DE VIZCAYA
José María Iribarren Lopetegui

PROVINCIA DE ZAMORA
Sabino Campo Ampudia

PROVINCIA DE ZARAGOZA
Arturo Martín Cáceres

CIUDAD DE CEUTA
Tomás Aguilar Orozco

CIUDAD DE MELILLA
Manuel García Sastre

_______________________________________________________________
avatar
Celia Alonso
Partido Moderado
Partido Moderado

Cantidad de envíos : 11934
Fecha de inscripción : 19/11/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por Gunto García el Mar 8 Feb 2011 - 23:45

Candidatura Electoral: Izquierda Republicana

Circunscripciones en las que se presenta: En toda España

Partidos políticos que la forman: Izquierda Republicana

Candidata a la Presidencia: Oskia Garaitia

Candidato a la presidencia o cabeza de lista por cada circunscripción:

Provincia de Álava -> Manuel Rodríguez Chávez

Provincia de Albacete -> Pedro Fabrés Aranau

Provincia de Alicante/Alacant -> Joan Ricard Amanto

Provincia de Almería -> María Pedrés Almeida

Provincia de Asturias -> Francisco Peñal Jové

Provincia de Ávila -> Regina Alférez Mañigo

Provincia de Badajoz -> Santiago Garmendia Garzón

Provincia de Balears (Illes) -> Federic Company Santjol

Provincia de Barcelona -> Federico Mayor Zaragoza

Provincia de Burgos -> Pedro Rodríguez Fernández

Provincia de Cáceres -> Concepción Platero Martín

Provincia de Cádiz -> Lourdes Hinchado García

Provincia de Cantabria -> Fernando Rodríguez Amero

Provincia de Cartagena -> Luisa Rui Galán

Provincia de Castellón/Castelló -> María Andrés Lozano

Provincia de Ceuta: Manuel Hamed Rodríguez

Provincia de Ciudad Real -> Felipe Ruíz Pedrel

Provincia de Córdoba -> Carmelo Rodrigues Fernán

Provincia de Coruña (A) -> Iago Fernández Alvarán

Provincia de Cuenca -> Clara García Amón

Provincia de Girona -> Estrella Fuertes Calisto

Provincia de Granada -> Pablo Vaquero Fuertes

Provincia de Guadalajara -> Miguel Ángel Ruescas Ruescas

Provincia de Guipúzcoa -> Nacho Hernández Froilán

Provincia de Huelva -> Gloria Riesco Jiménez

Provincia de Huesca -> Carlos Gómez Pardo

Provincia de Jaén -> Valentina Otero San Matías

Provincia de León -> Beatriz Montero Arias

Provincia de Lleida -> Sergio Castellano Toré

Provincia de Lugo -> José Manuel Arturo Tomás Chao (Manu Chao)

Provincia de Madrid -> Carlos Taibo Arias

Provincia de Málaga -> Rosa Cañadas Hernández

Provincia de Manresa -> Luis Fernando Loraz Peres

Provincia de Melilla: Juan Fernandes Juzbado

Provincia de Murcia -> Eduardo Marín-Viña

Provincia de Navarra -> Jose Manuél Prieto Mena

Provincia de Ourense -> Cristina Audín Prieto

Provincia de Palencia -> Mar Abascal López

Provincia de Palmas (Las) -> Javier Ángel Encinas Bardem

Provincia de Penedès -> Iván Iglesias Sánchez

Provincia de Pontevedra -> Alvaro Toribio Castro

Provincia de Rioja (La) -> Lorena Pombo Bajén

Provincia de Salamanca -> Gunto García

Provincia de Santa Cruz de Tenerife -> Nauzet Guerrín Fernández

Provincia de Segovia -> Guillermo Toledo Monsalve (Willi Toledo)

Provincia de Sevilla -> Eduardo Galeano

Provincia de Soria -> Laura García Andrés

Provincia de Tarragona -> Marisa Sánchez Puyol

Provincia de Teruel -> Raúl de la Hoz Sánchez

Provincia de Toledo -> Julián López Aguilar

Provincia de Tortosa -> Felipe Rodríguez Amarendio

Provincia de Valencia/València -> Andreu Bonnet Jadró

Provincia de Valladolid -> Pedro Mateos Rubén

Provincia de Vizcaya -> Oskia Garaitia

Provincia de Zamora -> Manuel Padrón García

Provincia de Zaragoza -> Feliciano Húcija Pedrel

FDP: Eduardo Galeano, Willy Toledo, Bardem, Carlos Taibo, Manu Chao y Federico Mayor Zaragoza están autorizadas por la Admin.
avatar
Gunto García

Cantidad de envíos : 2655
Edad : 26
Localización : Salamanca ¡¡¡¡
Fecha de inscripción : 12/11/2008

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por Elena Blanco el Miér 9 Feb 2011 - 2:30


LISTA ELECTORAL
Elecciones Generales 2019


CANDIDATURA ELECTORAL
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL
TODA ESPAÑA

PARTIDO POLÍTICO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (en solitario)

En Catalunya: Partit dels Socialistes de Catalunya
En País Valencià: Partit Socialista del País Valencià
En Galicia: Partido dos Socialistas de Galicia
En Illes Balears: Partit Socialista de les Illes Balears
En Euskadi: Partido Socialista de Euskadi - Euskadiko Ezkerra

CANDIDATO A LA PRESIDENCIA
JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ ZAPATERO

CABEZAS DE LISTA (por circunscripción)

PROVINCIA DE ÁLAVA
Patxi Lazcoz

PROVINCIA DE ALBACETE
José Bono Martínez

PROVINCIA DE ALICANTE
Javier Ibarra

PROVINCIA DE ALMERÍA
Manuel Alcaraz

PROVINCIA DE ASTURIAS
Javier Fernández

PROVINCIA DE ÁVILA
Tomás Blanco

PROVINCIA DE BADAJOZ
Alfredo Sánchez Trodillo

PROVINCIA DE BALEARS (ILLES)
Francesc Antich

PROVINCIA DE BARCELONA
Celestino Corbacho Chaves

PROVINCIA DE BURGOS
José María Jiménez González

PROVINCIA DE CÁCERES
Felipe Martínez Arriola

PROVINCIA DE CÁDIZ

Rafael Quirós

PROVINCIA DE CANTABRIA
Alfredo Pérez Rubalcaba

PROVINCIA DE CASTELLÓN
Bernat Soria Escoms

PROVINCIA DE CIUDAD REAL
Alicia Gutierrez Perez

PROVINCIA DE CÓRDOBA
Francisco Mato Martínez

PROVINCIA DE CORUÑA (A)
Sonsoles Ortega Silva

PROVINCIA DE CUENCA
Alejandro Díaz Alonso

PROVINCIA DE GIRONA
José Montilla Aguilera

PROVINCIA DE GRANADA
Concepción Uriarte Mendoza

PROVINCIA DE GUADALAJARA
Valeriano Justo Domínguez

PROVINCIA DE GUIPÚZCOA
José Ramón Jáuregui Atondo

PROVINCIA DE HUELVA
Eugenio Ibarguren Castro

PROVINCIA DE HUESCA

Ana Casas Campos

PROVINCIA DE JAÉN
Ángel Soto Moreno

PROVINCIA DE LEÓN
Norberto Castaño

PROVINCIA DE LLEIDA
Joan Martí Barceló

PROVINCIA DE LUGO
José Blanco López

PROVINCIA DE MADRID
José Luis Rodríguez Zapatero (1)
Elena Blanco (2)

PROVINCIA DE MÁLAGA
Trinidad Jiménez García-Herrera

PROVINCIA DE MURCIA
Mariano Fernández Bermejo

PROVINCIA DE NAVARRA
Gregorio Varela Puentes

PROVINCIA DE OURENSE
Alberto Albariño Gómez

PROVINCIA DE PALENCIA
Luisa Sánchez Santamaría

PROVINCIA DE PALMAS (LAS)
Lidia Soria Cuenca

PROVINCIA DE PONTEVEDRA
Arturo Mayor Sotelo

PROVINCIA DE LA RIOJA
Clara Rojas de Miguel

PROVINCIA DE SALAMANCA
Fernando Carros Junco

PROVINCIA DE SANTA CRUZ DE TENERIFE
Hugo Fernández Mote

PROVINCIA DE SEGOVIA
Mariano Turiel Faro

PROVINCIA DE SEVILLA
Laura Opla Fernández

PROVINCIA DE SORIA
Jaime Parano Roca

PROVINCIA DE TARRAGONA
Carlos Merindo David

PROVINCIA DE TERUEL
Sofia Peña Ortiz

PROVINCIA DE TOLEDO
Ignacio Rodillo Luerte

PROVINCIA DE VALENCIA
María Teresa Fernández de la Vega

PROVINCIA DE VALLADOLID
Ana Torres Torres

PROVINCIA DE VIZCAYA
Loli de Juan de Miguel

PROVINCIA DE ZAMORA
Manuel Madariaga

PROVINCIA DE ZARAGOZA
Amador López Negro

CIUDAD DE CEUTA
Pablo Escudero

CIUDAD DE MELILLA
Joaquín Gutierrez Nuñez
avatar
Elena Blanco

Cantidad de envíos : 570
Fecha de inscripción : 28/01/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por Andrés Arriaga Couto el Miér 9 Feb 2011 - 19:29



CANDIDATURA ELECTORAL
PARTIDO POPULAR


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL
TODA ESPAÑA


PARTIDO(S) POLÍTICO(S)
PARTIDO POPULAR


CANDIDATO/A A LA PRESIDENCIA
ESPERANZA AGUIRRE GIL DE VIEDMA


CABEZA DE LISTA (POR CIRCUNSCRIPCIÓN)

PROVINCIA DE ÁLAVA
Miguel María Pastor Tomás

PROVINCIA DE ALBACETE
Laura Valero Forte

PROVINCIA DE ALICANTE
Ángel Castedo Barberá

PROVINCIA DE ALMERÍA
Paula Sánchez Menéndez

PROVINCIA DE ASTURIAS
Francisco Álvarez-Cascos

PROVINCIA DE ÁVILA
Alberto Delgado Díaz

PROVINCIA DE BADAJOZ
Víctor Valencia Ramos

PROVINCIA DE BALEARS (ILLES)
Carles Pons Ximenez

PROVINCIA DE BARCELONA
Sergio Rivero Janssen (1)
Montserrat Nebrera González (2)
Sara Tormé de Santamaría (3)

PROVINCIA DE BURGOS
Concepción Carratalá Sanz

PROVINCIA DE CÁCERES
Miguel Solana Núñez

PROVINCIA DE CÁDIZ
Maria Luisa Néstor Llopis

PROVINCIA DE CANTABRIA
Rafael Muñoz Santana

PROVINCIA DE CASTELLÓN
Mariana Gómez del Vas

PROVINCIA DE CIUDAD REAL
Jorge. J. Churchill

PROVINCIA DE CÓRDOBA
María Rosa Puerta Solís

PROVINCIA DE CORUÑA (A)
Joaquín Núñez de Cisneros

PROVINCIA DE CUENCA
Inés Gansón Trueba

PROVINCIA DE GIRONA
Gregorio Polo Esteban

PROVINCIA DE GRANADA
Juan Ignacio Dènia López

PROVINCIA DE GUADALAJARA
Aurora Garrido Blanes

PROVINCIA DE GUIPÚZCOA
Christian Van der Sánchez

PROVINCIA DE HUELVA
Cristian Martín Díaz

PROVINCIA DE HUESCA
Isabel Antón Ortiz

PROVINCIA DE JAÉN
Cristóbal Montoro Romero

PROVINCIA DE LEÓN
Felipe Sanchez Flo

PROVINCIA DE LLEIDA
Ana Pastor Juárez

PROVINCIA DE LUGO
Gregorio Iglesias Martínez-Sanz

PROVINCIA DE MADRID
Esperanza Aguirre Gil de Viedma (1)
Andrés González Martín (2)
Elisa Botella Serrano (3)

PROVINCIA DE MÁLAGA
Juan Jorge de la Hoz Valdés

PROVINCIA DE MURCIA
Miguel Valcárcel Siso

PROVINCIA DE NAVARRA
Juan Manuel Miquel Ramos

PROVINCIA DE OURENSE
José Manuel Garrido Yum

PROVINCIA DE PALENCIA
Paula Pol-Yanguas Cutillas

PROVINCIA DE PALMAS (LAS)
Gerónimo Fuentes Aspe

PROVINCIA DE PONTEVEDRA
Enrique Llorca Baeza

PROVINCIA DE LA RIOJA
Miguel Ángel Sanz Belmonte

PROVINCIA DE SALAMANCA
Alfonso García Uriarte

PROVINCIA DE SANTA CRUZ DE TENERIFE
Macarena González Vega

PROVINCIA DE SEGOVIA
Antonia Antón Lledó

PROVINCIA DE SEVILLA
Pablo José Ballesteros Martos

PROVINCIA DE SORIA
Helena García García

PROVINCIA DE TARRAGONA
Josep Carles Beltrán Ximenez

PROVINCIA DE TERUEL
Inocencio Jimenez Martinez

PROVINCIA DE TOLEDO
Marcela Sánchez Soriano

PROVINCIA DE VALENCIA
Manuel Aldeano Fraga

PROVINCIA DE VALLADOLID
Francisco Javier León de la Riva

PROVINCIA DE VIZCAYA
María San Gil Noain

PROVINCIA DE ZAMORA
Alfredo Pérez Uriarte

PROVINCIA DE ZARAGOZA
Alejandro Estrada Ortiz de Landázuri

CIUDAD DE CEUTA
Luis Imbroda Sanz

CIUDAD DE MELILLA
Luís Francisco Ansón Perestelo
avatar
Andrés Arriaga Couto

Cantidad de envíos : 8062
Fecha de inscripción : 22/10/2009

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por César Alarcón el Jue 10 Feb 2011 - 16:53

CANDIDATURA ELECTORAL

Partido Comunista de España (PCE)

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL

Toda España; en Navarra y Euskadi bajo la denominación EHAK

PARTIDO(S) POLÍTICO(S)

Partido Comunista de España

CANDIDATO/A A LA PRESIDENCIA

César Alarcón

CABEZA DE LISTA (POR CIRCUNSCRIPCIÓN)

PROVINCIA DE ÁLAVA
Manuel Abad Ponce

PROVINCIA DE ALBACETE
Jesús Gil Navarrés

PROVINCIA DE ALICANTE
José Manuel Penalva Sánchez

PROVINCIA DE ALMERÍA
Esther Mas Mas

PROVINCIA DE ASTURIAS
César Alarcón

PROVINCIA DE ÁVILA
Paula Ñestero López

PROVINCIA DE BADAJOZ
Macarena Gomera Ruiz

PROVINCIA DE BALEARS (ILLES)
Antoni de Lió i Saura

PROVINCIA DE BARCELONA

Jordi Pujalte Faz

PROVINCIA DE BURGOS
Carlota Gómez Gómez

PROVINCIA DE CÁCERES
Vicente Martínez Suso

PROVINCIA DE CÁDIZ
Gonzalo Llinares de Montijo

PROVINCIA DE CANTABRIA
Víctor Monreal Menarguez

PROVINCIA DE CASTELLÓN
Julian Fenoll Mas

PROVINCIA DE CIUDAD REAL
Asunción Baca Flores

PROVINCIA DE CÓRDOBA
Rosa López Minguet

PROVINCIA DE CORUÑA (A)
Xavier Rieiro Flora

PROVINCIA DE CUENCA
Gonzalo Ruiz Gracia

PROVINCIA DE GIRONA
Albert Fuengiroles Ferna

PROVINCIA DE GRANADA
Mª Cristina de Alda Sánchez

PROVINCIA DE GUADALAJARA
Feliciano Del Monte Gómez

PROVINCIA DE GUIPÚZCOA
Aitor Goitorro Suarilde

PROVINCIA DE HUELVA
Fernanda Paz Povedilla

PROVINCIA DE HUESCA
Emilio Antón Pascual

PROVINCIA DE JAÉN
Sergio Garalda Estébenez

PROVINCIA DE LEÓN
Victoria Carmina Juanes

PROVINCIA DE LLEIDA
Mario Ruel Fons

PROVINCIA DE LUGO
Ana Mareia Tua

PROVINCIA DE MADRID
Francisco Allende

PROVINCIA DE MÁLAGA
Rocío Colón Colón

PROVINCIA DE MURCIA
Cayetana Marco Ros

PROVINCIA DE NAVARRA
Gorka Torrisolo Serra

PROVINCIA DE OURENSE
Nerea Luriarte López

PROVINCIA DE PALENCIA
Maximiliano Florentín Belén

PROVINCIA DE PALMAS (LAS)
Andrea Suárez González

PROVINCIA DE PONTEVEDRA
Félix Ambiciano Gonzalo

PROVINCIA DE LA RIOJA
Toñi Sepulcre Selva

PROVINCIA DE SALAMANCA
Abilio Torres Torres

PROVINCIA DE SANTA CRUZ DE TENERIFE
Florentino Ruz Villaviejo

PROVINCIA DE SEGOVIA
Ana Simones Sus

PROVINCIA DE SEVILLA
Juan Pedro Santiago Quisorea

PROVINCIA DE SORIA
Andrés Bizca Aída

PROVINCIA DE TARRAGONA
Carmen Lles Plenas

PROVINCIA DE TERUEL
Indalecio Prietos Fueros

PROVINCIA DE TOLEDO
Daniel Martínez Martín

PROVINCIA DE VALENCIA
Pep Gordiala Magro

PROVINCIA DE VALLADOLID
John Cáceres Mattew

PROVINCIA DE VIZCAYA
Unai Forrorreta Gaitasola

PROVINCIA DE ZAMORA
Julio César Pérez Galiana

PROVINCIA DE ZARAGOZA
Iván Lame Callos

CIUDAD DE CEUTA
Alberto Figueras Zorrilla

CIUDAD DE MELILLA
Ahmed Mulah Fernández
avatar
César Alarcón

Cantidad de envíos : 10133
Localización : Alicante
Fecha de inscripción : 15/06/2010

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por Diego Pérez Dones el Jue 10 Feb 2011 - 21:48


LISTA ELECTORAL
Elecciones Generales 2019

CANDIDATURA ELECTORAL
PARTIDO CASTELLANO

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL
CASTILLA Y LEÓN, CASTILLA LA MANCHA, MADRID, CANTABRIA, LA RIOJA

PARTIDO(S) POLÍTICO(S)
PARTIDO CASTELLANO

CANDIDATO/A A LA PRESIDENCIA
DIEGO PÉREZ DONES

CABEZA DE LISTAS POR CIRCUNSCRIPCIÓN

PROVINCIA DE ALBACETE
Jose Miguel Albriz

PROVINCIA DE ÁVILA
Marta García Tañiz

PROVINCIA DE BURGOS
Alejandro Martín Mingo

PROVINCIA DE CANTABRIA
Santigo Santa Cruz Fernandez

PROVINCIA DE CIUDAD REAL
Carlota Dones Muñiz

PROVINCIA DE CUENCA
Jazmin Arrellana Pérez

PROVINCIA DE GUADALAJARA
Fernando Castillo Hernán

PROVINCIA DE LEÓN
Francisco Javier Ochoa

PROVINCIA DE MADRID
Diego Pérez Dones(1)
Milagros Tacero(2)
Francisco Salvacruz(3)

PROVINCIA DE PALENCIA
Rocio Cabrera Arribas

PROVINCIA DE LA RIOJA
Juan Ángel Diez Bahamonte

PROVINCIA DE SALAMANCA
Federico Fernadez Cuenca

PROVINCIA DE SEGOVIA
Maria Soledad García Zaera

PROVINCIA DE SORIA
Arantxa Santamera Díaz

PROVINCIA DE TOLEDO
Juan María De Andres LaHoz

PROVINCIA DE VALLADOLID
Juan Estebaranz Serrano

PROVINCIA DE ZAMORA
Jacinto Barrios Crespo


avatar
Diego Pérez Dones

Cantidad de envíos : 243
Fecha de inscripción : 21/10/2010

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por Ana Ramos el Sáb 12 Feb 2011 - 0:03



LISTA ELECTORAL
Elecciones Generales 2019


CANDIDATURA ELECTORAL

UNIÓN, PROGRESO Y DEMOCRACIA

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL

EN TODA ESPAÑA

PARTIDO POLÍTICO
UPyD (nCe, IL, PR, PSD)

CANDIDATO/A A LA PRESIDENCIA
MAXIMILIANO SALAS

CABEZA DE LISTA (POR CIRCUNSCRIPCIÓN)


Provincia de Álava
Gabriela Arias

Provincia de Albacete

Angel Lopez Arias

Provincia de Alicante/Alacant

Miranda Fernandez

Provincia de Almería

Mariano Estevez

Provincia de Asturias

Mario McShugues

Provincia de Ávila
Pablo Torres

Provincia de Badajoz

Mariano Aguilar

Provincia de Balears (Illes)
Andrea Leis

Provincia de Barcelona
Fernando Abril Martorrel

Provincia de Burgos
Alfonso Puck

Provincia de Cáceres
Alex Campos

Provincia de Cádiz
Juan Rodriguez

Provincia de Cantabria
Gonzale De la Iglesia

Provincia de Cartagena
Araceli Aguila

Provincia de Castellón/Castelló
Luis Rodruiguez De la Villa

Ciudad de Ceuta
Miguel De Maverick

Provincia de Ciudad Real
Maria Gomez

Provincia de Córdoba
Pablo Lorca

Provincia de Coruña (A)
Natalia Monzerrat

Provincia de Cuenca
Camila Rose

Provincia de Girona
Silvia Fragna

Provincia de Granada
Melisa Gonzales

Provincia de Guadalajara
Carlos Claros

Provincia de Guipúzcoa
Fernanda Alak

Provincia de Huelva
Mara Del piero

Provincia de Huesca
Axel Marco Del Pont

Provincia de Jaén
Antonella Winster

Provincia de León
Silvia Torres

Provincia de Lleida
Fernando Vidal

Provincia de Lugo
Jose Peña

Provincia de Madrid
1º Maximiliano Salas
2º Sr. Heras
3º Gabriela Alejandra Montoya Arias

Provincia de Málaga
Manuel Garcia Buffon

Ciudad de Melilla
Melania Salcedo

Provincia de Murcia
Alejo Rui

Provincia de Navarra
Luis Moreno

Provincia de Ourense
Elizabeth Fernandez

Provincia de Palencia
Cristina Callwel

Provincia de Palmas (Las)
Miriam Feijoo

Provincia de Pontevedra
Mariano Güemes

Provincia de Rioja (La)
Hugo Rossi

Provincia de Salamanca
Valentino Perez Karlen

Provincia de Santa Cruz de Tenerife
Norma Cassals

Provincia de Segovia
Juan José Castañeda

Provincia de Sevilla
Ivan Robles

Provincia de Soria
Walter Suarez

Provincia de Tarragona
Silvia Montagne

Provincia de Teruel
Miguel Alonso

Provincia de Toledo
Santiago Holland-Martinez

Provincia de Valencia/València
Estefania Casas

Provincia de Valladolid
Miguel Cruz

Provincia de Vizcaya
Vicente Figueroa

Provincia de Zamora
Carla O'connel

Provincia de Zaragoza

Marcia Terra
avatar
Ana Ramos

Cantidad de envíos : 5402
Edad : 46
Fecha de inscripción : 07/11/2010

Volver arriba Ir abajo

Re: Candidaturas y listas electorales

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.